Путин назвал неизбежной победу России в конфликте на Украине

Путин назвал неизбежной победу России в конфликте на Украине

Победа России в конфликте в Украине неизбежна. Об этом заявил президент России Владимир Путин в среду 18 января.

— С точки зрения конечного результата и победы, которая неизбежна, есть несколько вещей, которые никуда не делись и которые лежат в основе нашей победы, — сказал он, посетив Обуховский завод, входящий в концерн «Алмаз-Антей», и пообщавшись там с рабочими.

Он сказал, что победа России была неизбежной благодаря единству и солидарности российского народа, мужеству и героизму ее бойцов и работе военно-промышленного комплекса. Российский лидер подчеркнул, что победа России несомненна, и он в этом не сомневается.

— Все эти звенья: промышленность, состояние государственных финансов, социальная сфера, включая поддержку семей, нуждающихся в особом внимании государства, и здравоохранение — все это создаст основу для нашего эффективного развития и победы, — сказал он.

Путин также сказал, что есть все основания называть киевский режим нацистским и использовать вооруженные силы для помощи людям, которые считают себя частью русской культуры.

Ранее, 13 января, постоянный представитель России при ООН Василий Небензя отметил, что Россия готова отменить ОВС, если его цели будут достигнуты путем переговоров. В противном случае, сказал он, цели будут достигнуты военными средствами.

26 декабря 2022 года Путин выразил уверенность в том, что все цели ОВС будут достигнуты. Президент также отметил, что сегодня российская армия сражается с врагами так же, как герои войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Российский лидер напомнил в октябре прошлого года, что главной целью спецоперации была помощь Донбассу. Российский лидер подчеркнул, что это был первый приоритет с момента образования СССР.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях