Офисы Сбербанка откроются в Крыму уже в текущем году

Офисы Сбербанка откроются в Крыму уже в текущем году

Сбербанк начинает работу в Крыму, в регионе уже установлены первые банкоматы. Об этом сообщает пресс-служба банковской организации 18 января.

— Сбербанк сформировал команду и начнет работать в Крыму. Первые банкоматы банка уже установлены, а в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове, — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в 2023 году планируется открытие первых отделений Сбербанка в крупнейших городах Крыма. В течение года на полуострове будут доступны все необходимые услуги.

18 января эксперт-аналитик Василий Кутьин отметил, что решение Сбербанка работать в Крыму логично, так как кредитная организация уделяет внимание внутреннему рынку в связи с ограниченными возможностями трудоустройства за границей. Он добавил, что конкуренция в регионе усиливается, потому что она привлекательна для банков, попавших под санкции.

Однако заведующий кафедрой страхования и социальной экономики Финансового университета при Правительстве РФ Александр Цыганов отметил, что эти изменения могут улучшить жизнь крымчан, так как они смогут пользоваться всем спектром услуг. Услуги Сбербанка.

В декабре первый заместитель президента Сбербанка Александр Ведяхин заявил, что банк планирует открыть филиал в Китае в 2023 году. По его словам, обычно такой процесс занимает до двух лет, но компания старается завершить его до конца года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях