Путин назвал действия России в ходе спецоперации попыткой прекратить войну в Донбассе

Путин назвал действия России в ходе спецоперации попыткой прекратить войну в Донбассе

Все, что сейчас делает Россия, включая СВО, — это пытается прекратить войну на территории республик Донбасса. Президент России Владимир Путин сделал это на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадной Ленинградской области и общественными активистами. Прямая трансляция мероприятия велась на YouTube-канале 18 января.

По словам главы российского государства, боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках не прекращаются с 2014 года. Там размещена тяжелая техника, артиллерия, танки и самолеты, сказал Путин.

— Все, что мы делаем сегодня, включая специальную военную операцию, направлено на прекращение этой войны. Именно в этом заключается суть нашей работы. И защитить наших людей, живущих там, в этих районах, — добавил президент России Владимир Путин.

Ранее Путин заявил, что Россия не раскручивает маховик конфликта в Украине, а пытается положить конец конфликту, который начался еще в 2014 году после того, как в стране произошел переворот. Глава государства считает, что западные страны долгое время были склонны игнорировать ситуацию на Украине и Донбассе.

Ранее 13 января постоянный представитель Российской Федерации при ООН Василий Небензя указал, что Россия готова закрыть НМП, если его цели будут достигнуты путем переговоров. В противном случае, по его словам, задачи выполнялись бы военными средствами. Небензя добавил, что спецоперация может быть завершена только в том случае, если не будет угрозы России с территории Украины и прекратится дискриминация русскоязычного населения страны.

Постпред России в ООН также напомнил, что Россия никогда не стремилась разрушить государственность Украины или ее деукраинизировать и воюет не против украинского народа, а против преступного националистического режима.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях