Путин назвал неизбежной победу России в спецоперации

Путин назвал неизбежной победу России в спецоперации

Во время посещения Обуховского завода и встречи с рабочими президент России Владимир Путин заявил, что работникам оборонной промышленности может быть предоставлена отсрочка от службы в армии. Он также высоко оценил работу российских производителей оружия, но отметил, что не все иностранные покупатели российской продукции спешат оплачивать контракты. Глава государства сообщил, что российская «оборонка» производит столько зенитных ракет, сколько все предприятия мира вместе взятые, и это, отметил он, дает уверенность в победе России в спецоперации на Украине.

После празднования 80-й годовщины прорыва блокады Ленинграда Путин посетил Обуховский машиностроительный завод (входит в состав «Алмаз-Антей»), где встретился с рабочими завода. Там он объяснил, сколько работников оборонной промышленности были освобождены от призыва в рамках частичной мобилизации, и сказал, что вопрос об отсрочке призыва в вооруженные силы будет проработан.

— Учитывая, что оборонная промышленность сейчас находится в напряжении, и учитывая, что они работают в три смены, и продукция оборонно-промышленных предприятий пользуется большим спросом, мы сейчас изучаем, рассматриваем возможность предоставления отсрочки и тем, кто подлежит призыву на срочную военную службу. Думаю, что в ближайшее время этот вопрос будет решен, — сказал Путин.

Он также сообщил, что военные профессионалы не подлежат военной мобилизации, а в общей сложности 830 000 человек освобождены от военной службы.

Путин также сказал, что российская промышленность ежегодно производит в три раза больше зенитных ракет, чем США, и в три раза больше ракет, чем любая другая компания в мире. По его словам, это дает России уверенность в результатах спецоперации.

— Например, мы ежегодно производим в три раза больше ракет ПВО, чем вы, как и Соединенные Штаты. А в целом наша «оборонная промышленность» производит за год столько же зенитных ракет различного назначения, сколько все оборонные предприятия мира. Наше производство сопоставимо с мировым, — сказал он во время посещения Обуховского завода.

По его словам, победа России в спецоперации неизбежна, и есть несколько факторов, которые делают ее возможной.

— Это единство и сплоченность российского и многонационального российского народа в целом, это мужество и героизм наших бойцов в специальной военной операции и на передовой, и, конечно, это работа военно-промышленного комплекса, таких компаний, как ваша, и таких людей, как вы, — сказал президент.

Финансовый сектор, промышленность, социальный сектор, сектор здравоохранения также будут вовлечены в будущую победу, «все это заложит основу для нашего эффективного развития и победы», — сказал он. Это гарантировано. Я не сомневаюсь в этом.

Говоря о будущей победе, он также заявил, что есть все основания назвать нынешние украинские власти нацистским режимом за героизацию украинского националиста Степана Бандеры.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях