Медведев пояснил, что может спровоцировать начало ядерной войны

Медведев пояснил, что может спровоцировать начало ядерной войны

Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависела их судьба. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил об этом в четверг 19 января, комментируя заявления западных политиков на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе (Швейцария).

Он напомнил, что 20 января на военной базе Рамштайн Запад обсудит новую тактику и стратегию, а также поставку Украине нового тяжелого вооружения и ударных систем.

— И все это сразу после форума в Давосе, где отсталые политики отсталых политических партий повторяли как мантру: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть», — написал Медведев в своем Telegram-канале.

Политик подчеркнул, что потеря ядерной державы в конфликте может спровоцировать ядерную войну, что должно быть очевидно для любого, в том числе и западного политика.

Третий день Всемирного экономического форума в Давосе завершился 18 января. В своем выступлении канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что поражение России является необходимым условием для прекращения конфликта в Украине. Он также отметил, что Германия будет продолжать поддерживать Украину до тех пор, пока это будет необходимо.

В тот же день президент России Владимир Путин заявил, что победа России в конфликте в Украине неизбежна. Он сказал, что это произошло благодаря единству и солидарности российского народа, мужеству и героизму его бойцов и работе оборонно-промышленного комплекса. Российский лидер подчеркнул, что победа России несомненна, и он в этом не сомневается.

24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях