Ученые осудили вегетарианцев

Ученые осудили вегетарианцев

 

Несмотря на популярность вегетарианских диет, тематических сообществ и стремительного увеличения их участников, полный отказ от мяса может привести к крайне неприятным последствиям, вплоть до образования тромбов в сосудах, атеросклерозу и другим смертельным заболеваниям.

Вегетарианцы уверяют, что их диета помогает похудеть, оздоровиться и обрести новую жизненную диету. Далее человек переходит на веганство и, в конечном счете – на праноедение (питание энергией солнца). Не зря вегатерианство причислили к психическим заболеваниям – многие просто не знают меры и доводят такое простое дело, как питание, до крайности, а содержимое своего желудка считают смыслом жизни. Во многом это дает чувство смысла существования и причастности к определенной группе людей, в чем нет ничего ужасного до тех пор, пока от пищевых привычек человека не начинает страдать его семья и он сам.

В результате анализа рациона и пищевых привычек вегетарианцев выяснилось, что любителям растительной пищи не достает многих полезных веществ в рационе: жирных кислот Омега-3 и Омега-6, витамина Б12, а также железа, цинка и многих других, необходимых для нормального развития организма элементов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях