В армии США заявили, что Байден и Зеленский оказались загнаны в тупик

В армии США заявили, что Байден и Зеленский оказались загнаны в тупик

Ход конфликта в Украине заставил президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского вытянуть канаты, считает подполковник армии США Дэниел Дэвис. «Они оказались в ситуации, когда каждый шаг ведет к катастрофе», — сказал офицер в статье, опубликованной 19Fortyfive.

Дэвис подчеркнул, что попытки Вашингтона вооружить ВСУ и эскалировать конфронтацию в любом случае приведут к ядерной войне. Если Европа откажется своевременно поставлять боевую технику, Зеленский окажется в патовой ситуации.

— Результатом может стать бессрочный тупик, который буквально обескровит Украину и ее народ и превратит ее территорию в лунный ландшафт, — считает Дэвис.

По его мнению, единственным реальным решением для США является прекращение конфликта и достижение соглашения с Москвой на взаимоприемлемых условиях.

Ранее председатель военной комиссии альянса адмирал Роб Бауэр заявил, что блок НАТО готов к прямой конфронтации с Россией. Он также подчеркнул необходимость переориентации промышленного производства стран НАТО на военную сферу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях