В США объяснили необходимость захвата Крыма важностью послать России «огромное сообщение»

В США объяснили необходимость захвата Крыма важностью послать России «огромное сообщение»

Сабрина Сингх, заместитель пресс-секретаря Пентагона, заявила, что необходимость оккупации Крыма в Украине была вызвана тем, что России нужно было послать «мощный сигнал».

— Я думаю, совершенно очевидно, что оккупация части их суверенного государства — это то, что послужит огромным сигналом для России, — сказал Сингх, отвечая на вопрос журналистов, почему США считают оккупацию Крыма необходимой.

Заместитель официального представителя Пентагона добавил, что журналисты должны адресовать этот вопрос гражданам Украины.

Ранее газета The New York Times, ссылаясь на неназванные источники американских чиновников, утверждала, что президент США Джо Байден после нескольких месяцев переговоров с украинскими чиновниками начал признавать, что Киеву могут понадобиться силы для нападения на Крым. Было отмечено, что правительство США может пойти на такой шаг, даже если это увеличит риск эскалации конфликта.

Глава украинской разведки Кийло Буданов ранее заявлял, что пик боевых действий придется на март 2023 года, после чего украинские войска начнут наступление «от Крыма до Донбасса». Буданов также отметил, что целью Киева является достижение границ 1991 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях