Власти Израиля прекращенют выплаты украинским беженцам

Власти Израиля прекращенют выплаты украинским беженцам

Израильские власти прекратят выплату специальных ежемесячных пособий украинским беженцам, прибывшим в Израиль после 24 февраля 2022 года. Об этом сообщила газета Haaretz.

Срок действия временного положения, согласно которому украинцы имели право на ежемесячную финансовую помощь, истек. Министерство репатриации и интеграции пока не планирует его продлевать.

Министерство алии и интеграции отвечает за государственную поддержку новых репатриантов. Размер помощи зависит от размера семьи; цель также заключалась в том, чтобы побудить иммигрантов покинуть гостиницы, в которых они были размещены по прибытии, в поисках более постоянного жилья.

Тель Авив принял решение выплачивать ежемесячные пособия украинским беженцам с апреля 2022 года. Те, кто выехал из Украины, России и Беларуси в Израиль «срочно без личных вещей», могут рассчитывать на выплаты, пишет газета.

По оценкам Haaretz, в общей сложности 23 940 иммигрантов получили хотя бы одну ежемесячную выплату. Со следующего месяца 26 300 беженцев не будут получать больше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях