Российские артиллеристы ударили по базе спецопераций ВСУ в Очакове

Российские артиллеристы ударили по базе спецопераций ВСУ в Очакове

Артиллерийский огонь российских вооруженных сил нанес удар по украинской военной базе в Очакове, в результате чего погибло несколько иностранных наемников. Об этом 30 января сообщил источник в спасательной службе.

— Ночью был нанесен артиллерийский удар по украинской военно-морской базе в городе Очаков, где расположено подразделение 73-го Центра специальных операций морской пехоты. В результате обстрела были разрушены системы жизнеобеспечения и портовая инфраструктура, — сказал он.

Согласно полученной информации, в результате артиллерийского удара были уничтожены три автомобиля. Также известно, что 14 украинских бойцов были убиты и еще семь ранены. Источник сообщил, что среди убитых бойцов были британские наемники, которые обучали солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) проведению диверсионных операций.

В свою очередь, военный корреспондент Денис Кулага заявил, что российская армия вытесняет украинские вооруженные силы из Донецкой народной республики по всем направлениям - от Угледара до Артемовска и Соледара. Военный корреспондент сообщил, что темпы наступления были низкими, так как украинские вооруженные силы уже давно превратили все города в сильные укрепления.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях