Легендарный психиатр: как выявить глупых людей

Легендарный психиатр: как выявить глупых людей

Зигмунд Фрейд, известнейший психиатр и отец психоанализа, помимо всего прочего, оставил нам гениальную мудрость и универсальные изречения, актуальные во все времена.

Среди них урок, который должен запомнить каждый — как распознать глупых людей?

Легендарный психоаналитик очень быстро обнаружил человеческую глупость и советует, как ее обнаружить, одним предложением:

«Первый признак человеческой глупости — полное отсутствие стыда», — отмечает Фрейд.

Итак, когда вы попадаете в ситуацию, когда вас смущает чужое поведение или речь, или удивляют какие-то безумные поступки, вы сразу понимаете, с кем имеете дело.

Это не ваша проблема, это их. Не снижайте из-за этого свои стандарты и не делайте того, что вам говорят, потому что вы тоже станете клоуном. 

Если вас не ценят, не проявляйте себя — просто будьте собой. Не жертвуйте своим достоинством, чтобы завоевать доверие, вы его все равно не получите.

Достаточно оставаться верным себе вопреки всему, и вы увидите, как со временем все изменится само собой. Но не ждите мгновенных изменений. Рано или поздно нужные люди обнаружат вашу ценность.

Когда вы найдете таких людей, держите их как каплю воды в ладони, а остальных игнорируйте. Ваши глаза не сразу заметят ценность таких людей, но как только вы их узнаете, не позволяйте ничему отвлекать вас от них.

Когда вы станете лучшей версией себя, тогда появятся люди, присутствие которых станет настоящим приключением.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях