Зеленский продвижение продвижении российских войск на востоке Донбасса

Зеленский продвижение продвижении российских войск на востоке Донбасса

Президент Украины признал успехи российских вооруженных сил в Донбассе. Об этом он заявил в интервью британскому телеканалу Sky News в четверг 26 января.

— Они продвигаются на восток, — сказал украинский лидер.

Ранее сообщалось, что российские войска закрепились в пригороде Угледара, где продолжают вести бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ). По словам советника исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Кимаковского, противник пытается контратаковать, но в этом районе работает российская артиллерия.

Позже в четверг советник исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин заявил, что российские вооруженные силы взяли под контроль трассу от Покровского до Угледара.

25 января были обнародованы кадры разгромленных украинских огневых позиций в районе Угледара. На видеозаписи видно, как российские войска проходят мимо пустого поля, где ранее стоял противник, а вдалеке виден столб дыма.

В тот же день исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил в среду, что ЧВК Вагнера также наступает на Артемовск (украинское название Бахмута).

До этого, 24 января, военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что российская армия активно продвигается в направлении Артемовска и Авдеевска. Он также отметил, что продвигаются в направлении Угледара, Красногоровки, Новомихайловки, Курахово и Артемовска.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях