Зеленский ввел санкции против связанных с Россией деятелей культуры и блогеров

Зеленский ввел санкции против связанных с Россией деятелей культуры и блогеров

Президент Украины Владимир Зеленский представил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны о введении санкций против 198 связанных с Россией деятелей культуры, журналистов и блогеров.

В список вошли актер Егор Бероев, критик Сергей Соседов, режиссер Андрей Кончаловский, продюсер Яна Рудковская и журналист Семен Пегов, а также телеведущая Ангелина Вовк, журналист Павел Зарубин, писатель и блогер Дмитрий Пучков и генеральный директор Первого общественного православного телеканала Борис Корчевников.

Согласно постановлению Совета национальной безопасности и обороны Украины № 23/2023 от 15 января 2023 года «О применении и изменении специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», ограничительные меры также будут применены к украинской журналистке Диане Панченко сроком на 10 лет.

Список санкций включает замораживание активов, ограничения на коммерческие операции, частичную или полную приостановку ресурсов, полетов и перевозок через Украину, а также предотвращение вывоза капитала за пределы страны, приостановление экономических и финансовых обязательств и полный или частичный запрет на операции с ценными бумагами. Кроме того, лицам, включенным в санкционный список, будет запрещено передавать технологии и права интеллектуальной собственности. Им будет запрещено заниматься образовательной и спортивной деятельностью, а также транслировать развлекательные программы. Кроме того, они будут лишены государственных наград.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях