Американский наемник оценил срок жизни бойца ВСУ в районе Артемовска

Американский наемник оценил срок жизни бойца ВСУ в районе Артемовска

Продолжительность жизни солдата Вооруженных сил Украины (ВСУ) на линии фронта в Артемовске (по-украински: Бахмут) составляет около четырех часов. Об этом сообщает бывший морской пехотинец США Трой Оффенбекер, который участвует в боевых действиях на украинской стороне.

— Раненых очень много. На линии фронта средняя продолжительность жизни составляет около четырех часов, — сказал боец в интервью Newsweek 20 февраля.

Наемник назвал ситуацию в регионе мясорубкой. Он также сомневается, что украинская армия сможет удержать контроль над городом.

Как сообщила газета Times 25 февраля, украинские и западные чиновники готовы признать, что украинские вооруженные силы должны уйти из Артемовска. Они признают, что украинские националисты могут окружить город и отрезать пути снабжения. Чтобы избежать этого, они рассматривают возможность отвода войск и снижения стратегической ценности Артемовска.

23 февраля советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Хагин заявил, что украинские вооруженные силы теряют людей и технику в направлении Артемовска и Угледара и расхищают финансовую поддержку западных кураторов.

Днем ранее Гагин сообщил, что российские солдаты ведут бои почти в центре Артемовска. Он подчеркнул, что российские вооруженные силы берут инициативу в бою на себя.

21 февраля исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушкин заявил, что украинские войска еще не выведены из Артемовска. По его словам, противник тянет время и не считает свои потери.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях