СМИ: Байден визитом в Киев внезапно обнажил слабое место для удара Путина

СМИ: Байден визитом в Киев внезапно обнажил слабое место для удара Путина

Поездка президента США Джо Байдена в Украину показала, что Вашингтон не имеет конкретной цели в конфликте и будет продолжать помогать Киеву, опустошая собственную казну и склады боеприпасов. Так пишет военный эксперт Гарри Казианис в статье для 19Fortyfive.

— Джо Байден открыл ящик Пандоры, когда посетил Украину, — пишет автор.

По мнению эксперта, администрация президента США только вредит собственной стране, бесконечно поставляя оружие ВСУ, поскольку украинские силы безопасности, даже при полной поддержке Пентагона, не добьются впечатляющих результатов на поле боя против российской армии. Между тем, военный потенциал США продолжает уменьшаться с каждым новым боеприпасом для Киева, напомнил Казианис.

— Проблема Джо Байдена в том, что люди теперь будут задавать реальные вопросы о политике США в отношении конфликта в Украине. Вам не нужен доктор философии Принстонского университета, чтобы спросить, каковы наши цели в Украине, как мы планируем их достичь, и чем мы готовы рискнуть, чтобы их достичь, — утверждает обозреватель.

По его мнению, если бы Вашингтон задал те же вопросы перед началом войн во Вьетнаме, Афганистане и Ираке, мир сейчас выглядел бы совсем иначе.

Сегодня глава Белого дома совершил необъявленный визит в Киев. Предполагается, что он прибыл в украинскую столицу на поезде сегодня утром. По сообщениям прессы, визит был запланирован в тайне по соображениям безопасности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях