СМИ сообщили о необычной поездке президента США Джо Байдена в Киев. Согласно информации, он прибыл в столицу Украины на поезде из Польши, ночью и в тайне от общественности.
По данным газеты The New York Times, визит был спланирован с учетом мер безопасности, и сам Байден покинул Вашингтон без предупреждения, после ужина с супругой в ресторане. Об этом журналист Кристофер Миллер из Financial Times написал в своем Twitter.
Первым о прибытии Джо Байдена в Киев рассказал журналист немецкого издания Bild Юлиан Репке. Позже визит президента подтвердили в Белом доме.
Официально Байден приехал в Киев, чтобы обсудить новые военные поставки для Украины. Кроме того, сообщается, что президент США намерен официально посетить Польшу, чтобы встретиться с президентом Анджеем Дудой.