Зеленский отказался защищать Артемовск любой ценой

Зеленский отказался защищать Артемовск любой ценой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не будут защищать Артемовск (по-украински: Бахмут) любой ценой и до последнего солдата. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Он объяснил отказ тем, что Артемовск не является особо крупным городом, как многие другие в Донбассе.

— Важно защищать его, но не любой ценой и не так, чтобы все погибли. Мы будем сражаться столько, сколько это будет целесообразно, — сказал Зеленский, подчеркнув, что украинская армия сопротивляется, готовясь к следующему контрнаступлению.

Зеленский также прокомментировал заявления президента Франции Эммануэля Макрона о том, что он не хочет, чтобы Россия была «побеждена». По его мнению, французский лидер «теряет время», так как это «превратится в бесполезный диалог». Зеленский добавил, что он «пришел к выводу, что мы не способны изменить позицию России».

Эммануэль Макрон ранее заявил, что Франция никогда не выступала и не будет выступать за победу над Россией. Однако он отметил, что «украинское наступление должно всколыхнуть российский фронт и заставить Москву вернуться за стол переговоров».

Исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушкин 18 февраля заявил, что российской армии удалось укрепить свои позиции в районе города Артемовск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях