Беларусь ограничит въезд польским грузовым автомобилям и тягачам

Беларусь ограничит въезд польским грузовым автомобилям и тягачам

Польским грузовикам и тягачам запрещен въезд в Беларусь, соответствующее постановление подписал в пятницу премьер-министр Роман Головченко.

— Въезд польских грузовиков и тракторов в Беларусь будет ограничен, — Соответствующее постановление подписал премьер-министр. Движение грузовых автомобилей и тягачей, зарегистрированных в Республике Польша, отныне будет ограничено белорусско-польским участком государственной границы Республики Беларусь.

Решение принято в связи с закрытием с 10 февраля автомобильного пункта пропуска «Бобровники» с польской стороны (с сопредельной Беларуси — «Берестовица»).

Вместе с тем, в целях равномерного распределения транспортных потоков от автомобильных пунктов пропуска в специально отведенные места для движения грузового транспорта или смены грузового транспорта, «Козловичи» (белорусско-польский участок), «Привалка» и «Бенякони» (белорусско-литовский участок), такие места дополнены пунктом таможенного оформления «Берестовица-ТЛК» и зоной ожидания для подъезда к пункту пропуска «Берестовица», пояснили в пресс-службе.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Минск ответит на закрытие контрольно-пропускных пунктов на своей западной границе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях