Кредитование юридических лиц: особенности и виды

Кредитование юридических лиц: особенности и виды

Чтобы бизнес рос и развивался, ему постоянно приходится решать различные задачи – открывать новые филиалы, проводить модернизацию, делать ремонт, покупать оборудование и сырье. Однако не всегда бизнесмен располагает нужной суммой, которая не занята в обороте. В такой ситуации выручит кредитование.

Оформить кредит на развитие бизнеса можно в Банке РРБ. Мы предлагаем как классические кредитные программы, так и овердрафт.

Виды кредитования для бизнеса

Стандартный кредит позволяет получить от 5 000 до 100 000 BYN, а срок использования заемных средств в большинстве случаев не превышает 3 лет. Погашается задолженность ежемесячно согласно графику платежей, прописанному в договоре.

Овердрафт отличается от классического кредитатем, что ежемесячные платежи списываются автоматически, как только на счет юрлица поступают средства. Кроме того, при овердрафтном кредитовании проценты начисляются только на ту сумму, которую клиент израсходовал. Максимальная сумма при овердрафте достигает 100 000 BYN, а срок кредитования не превышает 12 месяцев.

Особенности кредитных продуктов для бизнеса

  • Большинство программ предусматривает наличие залога (это может быть, к примеру, недвижимость) или поручительство. Овердрафт оформляется без залога.
  • Заявки банк рассматривает максимально быстро – это очень важно для бизнесменов, которые ценят каждую минуту.
  • Кредит можно погасить досрочно – при этом штрафные санкции не предусмотрены. Это позволяет более эффективно распределять финансовые потоки и планировать бизнес-процессы.
  • На каждом из этапов – от подбора кредитной программы до заключения договора – вас будет сопровождать персональный менеджер. Ему можно задать любые вопросы и получить подробную консультацию.
  • Компании, у которых уже есть кредиты, оформленные в других банках, могут воспользоваться программой рефинансирования. Она позволяет объединить несколько кредитов в один и получить более выгодную ставку.
  • Заявку на кредитование можно отправить онлайн, что помогает сэкономить время. Вам нужно указать название юридического лица, УНП, город, оставить контактные данные и дождаться звонка сотрудника банка.

Чтобы получить консультацию, свяжитесь с представителями отдела кредитования Банка РРБ по телефону + 375 17 269-23-66 или +375 44 717-40-40. Можно написать менеджеру в онлайн-чате на сайте, в удобных вам соцсетях или мессенджерах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях