Лоси стали причиной ДТП с участием нескольких машин на трассе М1

Лоси стали причиной ДТП с участием нескольких машин на трассе М1

В 4 февраля 2023 года вечером два лося выскочили на шоссе и были сбиты грузовиком. Их туши были выброшены на соседние полосы. Это привело к еще двум несчастным случаям.

По данным ГАИ Брестской области, 4 февраля около 20.30 на трассе М1 «Брест — граница России» произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли два диких животных.

Первая авария произошла на 32-м километре вышеупомянутой автомагистрали, когда водитель грузовика Scania сбил двух лосей, выскочивших на дорогу в районе Жабинки (на краю большого леса, который начинается от Беловежской пущи). У 53-летнего жителя Жодино было мало шансов предотвратить столкновение.

В результате столкновения многотонного грузовика животные оказались на левой и правой полосах движения, где их сбили автомобили Renault и Volkswagen, двигавшиеся в противоположном направлении от тяжелого грузовика.

В результате дикие животные погибли, а транспортные средства получили механические повреждения. Все три водителя остались живы.

Сотрудники ГАИ выясняет все обстоятельства аварии.

В ГАИ напомнили, что делать, если вы попали в аварию с диким животным. Во-первых, вызовите сотрудников ГАИ, сообщите о месте аварии, подняв знак, обозначающий аварийную остановку, и оставайтесь на месте происшествия.

ГАИ подчеркивает, что тем, кто попал в ДТП, следует помнить, что нельзя брать сбитое животное. В этом случае поступок водителя будет считаться незаконной охотой, что может повлечь за собой уголовное преследование за нарушение правил охоты и охотничьего хозяйства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях