Лукашенко указал на уничтожение Украины Зеленским

Лукашенко указал на уничтожение Украины Зеленским

В четверг 16 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский разрушает его страну.

— Владимир Зеленский разрушает Украину, — сказал он на встрече с иностранными и белорусскими журналистами.

Лукашенко отметил, что после окончания конфликта никто не будет восстанавливать Украину.

— Понимаете, завтра появится новый острый вопрос, и все повернется туда. Украина будет забыта. Потребуется сто лет (на восстановление страны — прим.), — цитирует белорусского президента информационное агентство БелТА в своем Telegram-канале.

По его словам, если кто-то будет помогать восстанавливать Украину, то другие будут доминировать в стране по частям - экономическими методами.

— Если Украине это нужно, Зеленский — пусть воюют. Но простым людям это точно не нужно, — сказал Лукашенко.

Ранее, 24 ноября 2022 года, белорусский президент призвал Киев начать мирные переговоры с Россией, чтобы избежать полного уничтожения Украины. По его мнению, все в руках Украины.

В то же время Лукашенко заявил, что украинцы начали требовать руководства страны, поскольку Киев отказывается вести переговоры о мирном соглашении с Россией на фоне разрушения инфраструктуры и наступления холодов.

Ранее, 15 октября, в интервью NBC белорусский лидер заявил, что Зеленскому запретили вести переговоры с Россией. Он заявил, что конфликт в Украине может быть разрешен в течение недели.

Он также сказал, что президент России Владимир Путин также предлагал варианты решения украинского конфликта, но он пока не хочет их слушать.

Специальная военная операция по защите Донбасса, начатая российским президентом 24 февраля, продолжается. Это решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях