Медведев ответил на реплику Зеленского о переговорах словами «есть нюанс»

Медведев ответил на реплику Зеленского о переговорах словами «есть нюанс»

Президенту Украины Владимиру Зеленскому «не нужно вести переговоры» с Россией — «он должен подписывать то, что ему говорят», написал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Комментируя заявление Зеленского от 16 февраля, президент Украины повторил, что диалог с Владимиром Путиным невозможен, потому что «нет доверия».

Медведев сказал, что заявление Зеленского «не новое, но есть нюанс, о котором он вчера умолчал, хотя прекрасно его понимает», и продолжил, что он «подпишет все, что ему скажут».

Заместитель председателя Совета безопасности продолжил, что даже если Зеленский и подпишет что-то, «цена этой бумаги будет низкой», напомнив о Минских соглашениях.

— В Киеве каждый новый клоун обычно аннулирует наследие своего предшественника и начинает цирковое представление заново, — написал Медведев.

После начала военной операции на Украине Москва и Киев весной 2022 года провели несколько раундов переговоров, в том числе при посредничестве Минска. Но уже к весне контакты иссякли.

С тех пор российские власти заявили, что готовы вести переговоры с Украиной на основе сложившихся территориальных реалий. Однако они заявили, что не видят заинтересованности в дипломатии со стороны Киева.

В октябре 2022 года Зеленский представил резолюцию Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), в которой говорится, что он не будет вести переговоры с Россией до тех пор, пока ею руководит Владимир Путин. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил после этого, что Москве следует либо дождаться прихода к власти нового президента Украины, либо изменить позицию Зеленского. Зеленский позже заявил, что он «не закрыл дверь» для переговоров. Он сказал, что Украина готова говорить с Россией, но с «тем, кто действительно готов к миру».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях