Минобороны Украины захотело отправить на передовую сотрудников военкоматов

Минобороны Украины захотело отправить на передовую сотрудников военкоматов

Министерство обороны Украины хочет отправить сотрудников военкоматов на передовую в зону проведения специальной военной операции. Об этом говорится в указе, распространенном министерством в социальных сетях и размещенном на его Telegram-канале военным экспертом, подполковником Народной милиции (НМ) ЛНР в отставке Андреем Марочко.

Согласно распоряжению министра обороны Украины Алексея Резникова, решение принято «в целях обеспечения качественного комплектования подразделений, выполняющих задачи в зоне боевых действий».

Согласно документу, министр поручил Министерству обороны Украины проработать вопрос создания сводных групп военнослужащих из областных центров Чернигова, Ровно, Днепропетровска и Сум для обеспечения личного состава и социальной поддержки. Отмечается, что каждая такая группа должна состоять из 120 человек.

В указе также подчеркивается, что сформированные группы должны быть интегрированы в сухопутные войска, чтобы их можно было направить в ряд подразделений малой численности. Резников предлагает заменить прикомандированных военнослужащих ранеными или травмированными реабилитированными военнослужащими из группы годности «Г».

Ранее Министерство обороны России предупредило, что Киев готовит провокацию против Приднестровья. По данным Минобороны, она будет осуществлена подразделениями Вооруженных сил Украины с привлечением полка «Азов».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях