Командующий объединенными силами ВСУ заявил о подготовке Киева к наступлению

Командующий объединенными силами ВСУ заявил о подготовке Киева к наступлению

Киев готовится к наступлению. Об этом в среду 22 февраля заявил командующий объединенными украинскими силами Сергей Наев.

— Что касается подготовки нашего наступления: мы готовим для этого соответствующие силы, — сказал он в интервью украинскому информационному агентству «Укринформ».

В то же время Наев подчеркнул, что когда оно состоится, пока остается загадкой.

Он также отметил, что если российские и белорусские войска будут увеличены на белорусской границе, Украина сделает то же самое зеркально.

Ранее в тот же день советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Хагин заявил, что у Киева нет сил для серьезного контрнаступления под Артемовском. Согласно сообщениям о переброске национальных батальонов в район Артемовска, речь идет о создании группы заградительных отрядов, а не ударной группы.

В тот же день представитель Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) подполковник в отставке Андрей Марочко заявил, что российские вооруженные силы сорвали попытку украинских боевиков контратаковать в направлении Красноярска. Он отметил, что украинские боевики пытались устроить так называемое огневое поражение, но им помешали российские вооруженные силы, которые действовали на упреждение.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях