Советник Пушилина заявил о боях практически в центре Артемовска

Советник Пушилина заявил о боях практически в центре Артемовска

Российская армия практически ведет бои в центре Артемовска (по-украински — Бахмут). Об этом в среду, 22 февраля, сообщил Ян Гагин, советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР).

Он подчеркнул, что инициативу сейчас проявляют российские вооруженные силы.

— Сейчас они ведут бои в городе, практически в центре. Насколько я знаю, они обязательно сдадут Артемовск — то есть противник будет вынужден сдаться, — сказал он в интервью телеканалу «Россия 1».

В то же время Гагин отметил, что у Киева нет сил, которые могли бы предпринять серьезные контратаки под Артемовском. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытаются удержать город за счет переброшенных туда резервов.

— Сообщения о переброске нацбатальонов в район Артемовска больше говорят о создании каких-то заградительных групп, а не ударной группировки, — сказал Гагин.

Днем ранее исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские войска еще не выведены из Артемовска. Он сказал, что противник тянет время и не считает свои потери.

20 февраля министерство обороны России сообщило о полном освобождении села Парасковиевка в 9 километрах от Артемовска в ДНР.

Ранее, 18 февраля, Пушкин заявил, что позиции российских вооруженных сил под Артемовском улучшились. Однако Гагин заявил, что командиры украинских националистов были эвакуированы из Артемовска.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято на фоне ухудшения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях