В США раскрыли настоящую причину поездки Байдена в Киев

В США раскрыли настоящую причину поездки Байдена в Киев

Президент США Джо Байден посетил Киев в попытке оживить падающие рейтинги, сообщила американская журналистка Мегин Келли в интервью Sky News Australia. Видео доступно на YouTube.

— СМИ просто делают вид, что это был целый парад генерала Макартура. Но это не так, — отметила она. По словам Келли, американский лидер приехал в Киев «для фотосессии, которая была ему необходима из-за лестных новостей, опубликованных в последние недели».

Журналист обвинил Белый дом во лжи о длительной подготовке Байдена к поездке. Он сказал, что есть доказательства того, что решение было принято не ранее прошлой недели.

Келли назвал слова главы Белого дома о том, что США готовы поддерживать украинскую сторону столько, сколько потребуется, выдумкой. «Как показывают опросы, показатели в пользу дальнейшего вооружения и финансирования Украины движутся в невыгодном для нее направлении — все ниже и ниже», — сказал журналист.

20 февраля Байден совершил необъявленный визит в Киев. По данным The New York Times, политик прибыл в украинскую столицу на поезде из Польши. Американский лидер встретился со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, выразил свою приверженность территориальной целостности Украины и пообещал дальнейшую поддержку, включая новый пакет военной помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях