МОК обратился к выступающей против допуска россиян на ОИ-2024 коалиции стран

МОК обратился к выступающей против допуска россиян на ОИ-2024 коалиции стран

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал коалицию стран, выступающих против допуска России к Олимпийским играм 2024 года, присоединиться к Олимпийскому комитету. Об этом сообщает Dagbladet со ссылкой на Der Spiegel.

— Мы просим вас связаться с вашим министром, чтобы убедиться, что заявление не будет подписано, или, по крайней мере, чтобы формулировки максимально отражали взгляды олимпийского движения, — цитируется текст письма Джеймсу Маклеоду, директору департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК).

Ранее глава МОК Томас Бах раскритиковал политическое вмешательство в спор о допуске российских и белорусских спортсменов к Играм 2024 года в Париже. До этого несколько европейских стран выступили против участия этих спортсменов в международных соревнованиях, а в Польше было объявлено о создании коалиции, которая выступит против участия россиян в Олимпиаде 2024 года.

МОК рассматривает возможность разрешить россиянам квалифицироваться на Игры 2024 года с нейтральным статусом, но окончательного решения пока не принято. Игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях