Назван сорт зеленого чая, который улучшает пищеварение

Назван сорт зеленого чая, который улучшает пищеварение

Зеленый чай сорта Мао Цзянь (MJT) является не только вкусным напитком, но и полезным средством для улучшения работы пищеварительной системы. Ученые решили проверить его эффективность, и результаты исследования были опубликованы на медицинском портале MDPI.

Исследование было проведено на крысах и направлено на изучение влияния зеленого чая сорта Мао Цзянь на моторику желудочно-кишечного тракта. Ученые отметили, что низкие и средние концентрации чая MJT оказывали положительный эффект на работу желудочно-кишечного тракта, тогда как высокие концентрации показывали противоположный эффект.

Эксперименты также показали, что соединения, содержащиеся в зеленом чае Мао Цзянь, способны регулировать сокращения мышечных полосок, которые были выделены из тканей желудочно-кишечного тракта. Уровни экспрессии желудочных гормонов были соответствующим образом изменены, что свидетельствует о положительном влиянии зеленого чая на работу желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, ученые также обнаружили, что разные концентрации зеленого чая оказывают влияние на микробиоту кишечника. Потребление чая смогло повысить количество пробиотических бактерий, а также подавить патогенные виды. Эти результаты подчеркивают важность зеленого чая Мао Цзянь как средства для улучшения работы пищеварительной системы и поддержания здоровья кишечника.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях