Bild узнала о планах Запада принудить Киев к переговорам в случае неудач

Bild узнала о планах Запада принудить Киев к переговорам в случае неудач

Западные страны хотят принудить Украину к мирным переговорам с Россией, если наступление украинских войск провалится до осени 2023 года. Об этом в понедельник 27 февраля сообщила газета Bild со ссылкой на источники в правительстве Германии и США.

— Новое оружие призвано дать Украине шанс вернуть больше оккупированных территорий до осени. Если контрнаступление провалится, давление на Киев, чтобы заставить его пойти на переговоры с Кремлем, усилится, — говорится в публикации.

По данным газеты, западные партнеры «уже выдвигают ультиматумы за кулисами» президенту Украины Владимиру Зеленскому, несмотря на официальную линию на военную помощь Киеву.

Днем ранее Скотт Риттер, бывший офицер разведки морской пехоты США, заявил, что к середине лета у украинских вооруженных сил (ВСУ) закончатся припасы. По его словам, украинские войска будут полностью разгромлены к октябрю. К этому же времени, по его мнению, Зеленский полностью капитулирует.

Бывший офицер разведки также отметил 25 февраля, что Вашингтон не предоставит помощь, на которую рассчитывает Киев в связи с возможным захватом Крыма, и что он может даже пересмотреть свои пакеты военной помощи Украине из-за эскалации ситуации на Тайване.

Ранее, 16 декабря, Зеленский признался, что некоторые страны предлагали ему сесть за стол переговоров с Россией, но он заявил, что эти переговоры бессмысленны.

Последний на данный момент раунд личных переговоров между Россией и Украиной состоялся 29 марта в Турции. Ранее представители сторон несколько раз встречались в Беларуси. 4 октября Зеленский представил решение Совета национальной безопасности и обороны страны о невозможности проведения переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Таким образом, Киев официально отказался от взаимодействия с Москвой.

С 24 февраля 2022 года Россия проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года на Украине. Решение было принято в связи с обострением ситуации в регионе после обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях