Экс-советник Пентагона назвал потери польских наемников на стороне ВСУ

Экс-советник Пентагона назвал потери польских наемников на стороне ВСУ

Потери, понесенные польским контингентом Вооруженных сил Украины (ВСУ), весьма ощутимы, заявил полковник Дуглас Макгрегор, бывший главный советник Пентагона, в интервью YouTube-каналу The Jimmy Dore Show.

— В Польше 20 000 солдат воюют на стороне Украины. Около 2 500 из них погибли, — сказал он, отметив, что эти люди погибли вдали от родины.

Ранее в тот же день, в эфире Fox News, полковник сказал, что вооруженные силы развалятся, если эксперты НАТО перестанут их поддерживать. Он также добавил, что у Киева есть проблема с нехваткой солдат, поэтому ВСУ калечат мальчиков, стариков и женщин в своих рядах.

В то же время Россия создала самый большой и мощный военный потенциал за последние 30 лет, сказал МакГрегор.

20 февраля военный эксперт, подполковник в отставке Андрей Марочко из Луганского народного ополчения (ЛНР) заявил, что группа польских наемников прибыла под Кременную в ЛНР.

В тот же день председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что украинские вооруженные силы обезглавили погибших наемников и отрубили им руки, чтобы не опознать.

29 января военный аналитик Александр Михайлов заявил газете «Известия», что с украинскими вооруженными силами работают наемники не менее чем из 50 стран. По его словам, наибольшее число наемников в контингенте составляют поляки, на втором месте - румыны.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях