Украинские боевики взорвали дамбу в Артемовске

Украинские боевики взорвали дамбу в Артемовске

Украинские боевики взорвали дамбу в Артемовске (украинское название — Бахмут), сообщил 25 февраля газете «Известия» советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Яна Гагина.

По его словам, украинские боевики прибегли к такой мере, чтобы задержать продвижение российских войск.

— Когда взорвали дамбу, затопило дома и подвалы, где прятались люди. А теперь представьте, что они находятся в разрушенных домах, в основном без коммуникаций, в холодном доме с сырым подвалом, где негде спрятаться от обстрелов, — сказал Гагин.

По его мнению, действия украинских националистов можно рассматривать как очередной акт терроризма против мирного населения. Боевики не учитывают интересы мирных жителей, заключил он.

Ранее газета Times сообщила, что украинские и западные чиновники готовы признать необходимость вывода вооруженных сил Украины (ВСУ) из города. Собеседники издания признали, что в противном случае украинские националисты могут окружить и отрезать пути снабжения.

Ранее, 23 февраля, Гагин заявил, что ВСУ теряют людей и технику в направлении Артемовска и Угледара и присваивают финансовую помощь западных кураторов.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях