Зеленский прокомментировал возможность переговоров с Путиным

Зеленский прокомментировал возможность переговоров с Путиным

Владимир Зеленский вновь отверг возможность переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

На пресс-конференции 24 февраля, отвечая на вопрос о возможности диалога с президентом Турции Тайипом Эрдоганом о прекращении военных действий между Москвой и Киевом, Зеленский заявил, что не готов сесть за стол переговоров. Он отметил, что уже обсуждал этот вопрос со своим турецким коллегой до начала Специальной военной операции (СВО) в Украине.

Он отметил, что просил не только Эрдогана, но и других мировых лидеров призвать Путина к переговорам. По словам Зеленского, он также сказал им, что нельзя допустить риска тотальной войны. «Тогда он не мог этого сделать, и не он один... Теперь он думает, что может. Теперь не может, он плохой человек, там не с кем разговаривать», — цитирует Зеленского агентство.

Ранее в интервью BBC News президент Зеленский, отвечая на вопрос о переговорах с Россией, заявил, что не доверяет российскому лидеру Владимиру Путину.

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин заявил, что переговоры по Украине обусловлены готовностью президента России Владимира Путина вести переговоры с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях