Российские военные поразили пункты дислокации украинской морской пехоты

Российские военные поразили пункты дислокации украинской морской пехоты

Российская армия нанесла удар по местам дислокации украинских подразделений Сил специальных операций и морской пехоты в Днепропетровской области, сообщили в Министерстве обороны Украины.

— Вблизи населенного пункта Глухое нанесены удары по местам временной дислокации подразделений морской пехоты и подразделений Сил специальных операций, — говорится в сообщении.

Кроме того, в направлении Купянска авиация и артиллерия Западной группировки российских войск нанесла удары по подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Масютовка, Ивановка (Харьковская область) и Новоселовское (ЛНР). Там было уничтожено около 60 украинских солдат, три пикапа, американский танкер M777 и польская САУ «Краб».

В направлении Красноярска группа «Центр» нанесла удары в районах Ямполовки (ДНР), Стельмаховки, Червоной Дибровы и Кузьмино (ЛНР). Там ВСУ потеряли около 180 бойцов, шесть боевых бронированных машин, пусковую установку РСЗО «Град», гаубицу Д-20 и противотанковую радиолокационную станцию.

В направлении Донецка Южная группа уничтожила более 120 украинских солдат, три бронемашины, минометы Д-20 и Д-30 и склад боеприпасов в районе Авдеевки.

В направлении Южнодонецка и Запорожья группировка «Восток» нанесла удары по подразделениям Вооруженных сил Украины в районах Угладара, Добровольского (ДНР) и Хулайполя (Запорожская область). Потери ВСУ составили более 90 солдат, три танка, две БМП, два бронетранспортера, два пикапа, гаубицы "Мста-Б" и Д-20. Были уничтожены два склада боеприпасов в районе Угледара и Малиновки.

В направлении Гершона артиллерия уничтожила одну самоходную установку M777 и две самоходные установки «Гвоздика».

В течение дня воздушные, ракетные и артиллерийские силы ВСУ и армии нанесли удары по 97 артиллерийским подразделениям ВСУ, а также по живой силе и технике в 135 районах. Истребительная авиация сбила два украинских самолета - Су-24 и МиГ-29, а подразделения ПВО сбили Су-25 и восемь беспилотников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях