Армия России нанесла удар по пунктам дислокации элитных подразделений ВСУ

Армия России нанесла удар по пунктам дислокации элитных подразделений ВСУ

Российская армия нанесла удар по пунктам дислокации украинских ВМС и сил специальных операций в направлении Херсона в Днепропетровской области. Об этом в субботу, 25 февраля, сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

— В районе села Глухое Днепропетровской области нанесен удар по пунктам временной дислокации морской пехоты и Сил специальных операций (Украины — прим.), — сказал он.

В министерстве сообщили, что в направлении Купянска российская артиллерия и авиация нанесли удары по подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Масютовка и Ивановка Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики (ЛНР).

Было уничтожено около 60 украинских солдат, три пикапа, американский танкер M777 и польская САУ «Краб».

Кроме того, на южном направлении Донецка и Запорожья оперативно-тактическая авиация и артиллерия группировки сил «Восток» провели комплексную огневую атаку на подразделения ВСУ в районе населенных пунктов Угледар, Доброе и Гуляйполе Донецкой Народной Республики (ДНР) вблизи Запорожской области. Было уничтожено более 90 военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, два пикапа, одна «Мста-Б» и одна гаубица Д-20.

На Донецком направлении южная группировка ВС РФ в районе Авдеевки уничтожила более 120 украинских бойцов, три боевые бронированные машины, орудия Д-20 и Д-30 и склад боеприпасов, добавили в министерстве.

Ранее, 24 февраля, российские вооруженные силы за сутки нанесли удары по украинским вооруженным формированиям вдоль всей линии соприкосновения в направлении Донецка. Противник получил до 240 ранений.

Сообщается, что 23 февраля российские зенитчики сбили самолет Су-25 ВВС Украины в районе Херсона. Кроме того, в течение дня в разных районах Харьковской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик было уничтожено девять беспилотников.

Спецоперация по защите Донбасса, начатая президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе, вызванного обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях