Рогов заявил о перемещении ВСУ к границе Приднестровья

Рогов заявил о перемещении ВСУ к границе Приднестровья

Подразделения украинских бойцов движутся к границе Приднестровья. Об этом 26 февраля сообщил Владимир Рогов, президент движения «Мы вместе с Россией».

— Согласно полученной оперативной информации, режим [президента Украины] Владимира Зеленского отдал приказ о переброске войск к границе Приднестровья, — цитирует его РИА Новости.

Рогов заявил, что существует высокая вероятность того, что киевский режим нападет на Приднестровье.

Ранее в воскресенье он опубликовал приказ командования украинской части о движении в сторону Приднестровья. Согласно документу, личный состав саперного батальона 28-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) должен выдвинуться в сторону населенного пункта Кучурган.

Источник «Известий» подтвердил подлинность опубликованного документа, который имеется в распоряжении редакции.

24 февраля МИД России предостерег США, страны НАТО и украинские власти от любых авантюристических шагов в Приднестровье. В министерстве подчеркнули, что российские вооруженные силы дадут адекватный ответ на провокации киевского режима и обеспечат защиту миротворческого контингента и других россиян в регионе.

Ранее в тот же день Алексей Арестович, бывший советник администрации президента Украины, заявил, что Киев может оккупировать Приднестровье в течение трех дней, если Кишинев этого потребует.

23 февраля министерство обороны России заявило, что киевский режим активизировал подготовку к вторжению в Приднестровье.

Российские миротворцы были введены в зону боевых действий 29 июля 1992 года в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровье. Документ был подписан 21 июля 1992 года президентами Российской Федерации и Молдовы в присутствии лидера непризнанной республики.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях