Подоляк назвал условие исчезновения Украины как государства

Подоляк назвал условие исчезновения Украины как государства

Михаил Подоляк, советник Владимира Зеленского, заявил в телеэфире, что его страна «не может позволить себе повторения 2014 года», поскольку в этом случае Украина как государство исчезнет в течение нескольких лет, сообщает агентство «Страна ua».

По словам Подоляка, Украина должна победить и вернуться к границам 1991 года. В противном случае, по его словам, «люди не вернутся, денег не будет, никто нас не поддержит». Поэтому Подоляк считает, что поражение России и ее юридическая ответственность должны быть «исправлены».

— Мы должны это исправить, и мы должны выгравировать в сознании каждого человека, который сегодня еще сомневается, надо ли идти до конца: если хочешь умереть молодым, не надо идти до конца, если хочешь быть героем, надо идти до победного конца, — сказал он.

24 февраля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна готовится вернуть контроль над Крымом.

— Есть военные шаги, мы к ним готовимся. Мы готовимся морально, мы готовимся технически: вооружением, подкреплением, созданием бригад, созданием штурмовых бригад - разных категорий и разного характера, — сказал он.

Президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC заявил, что Крым может вернуться под контроль Украины. В ответ на это пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что возвращение Крыма в состав Украины немыслимо.

— Он является неотъемлемой частью Российской Федерации, — сказал он.

В понедельник немецкая газета Bild сообщила, что западные страны могут усилить давление на Владимира Зеленского, чтобы заставить его пойти на мирные переговоры с Россией. Газета сообщила, что от Киева ожидают контрнаступления летом и существенных успехов после получения нового оружия. Если значительных успехов не будет, Зеленский будет вынужден начать переговоры с Владимиром Путиным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях