Американская актриса и модель Ракель Уэлч умерла в возрасте 82 лет

Американская актриса и модель Ракель Уэлч умерла в возрасте 82 лет

Американская актриса и модель Ракель Уэлч умерла в возрасте 82 лет, сообщает CNN со ссылкой на ее менеджера Стива Сауэра. Он сказал, что Уэлч умерла после «непродолжительной болезни» в Лос-Анджелесе.

Ракель Уэлч родилась в Чикаго 5 сентября 1940 года. Она начала свою карьеру в 1964 году в качестве модели в телевизионном развлекательном шоу Hollywood Palace и сыграла небольшую роль в фильме Элвиса Пресли «Подручный».

Уэлч наиболее известна по своим ролям в фильмах «Фантастическое путешествие» и «Миллион лет назад» (1966), где она появилась в бикини из оленьей кожи. В 1974 году она снялась в фильме «Три мушкетера: Подтяжки королевы», за который получила премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль. Всего на счету Уэлч более 70 ролей в кино и на телевидении.

Журнал Playboy назвал Уэлч «самой желанной женщиной 1970-х годов» и поставил ее на третье место в списке 100 самых сексуальных звезд 20-го века. В 1995 году журнал Empire назвал Уэлч одной из «100 самых сексуальных звезд в истории кино».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях