СМИ: Роману Костомарову ампутировали кисти рук

СМИ: Роману Костомарову ампутировали кисти рук

Олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Роману Костомарову ампутировали обе руки, сообщает KP.RU со ссылкой на источник в медицинских кругах. Источник отметил, что специалисты не смогли спасти конечности спортсмена, так как некроз прогрессировал. По его словам, фигуристке становилось «все хуже и хуже».

— Костомарову была сделана вторая операция. Ему ампутировали обе руки, — рассказал KP.RU источник в медицинских кругах.

Однако журналисты уточнили, что официального подтверждения этой информации не было.

Ранее Telegram-канал 112 сообщил, что Костомаров согласился на ампутацию пальцев, если смерть будет угрожать жизни. Канал сообщил, что пальцы спортсмена были почерневшими и бездействовали. По данным 112, Костомаров пришел в сознание после операции: ему удалили пятку и несколько пальцев на правой ноге. Канал сообщает, что состояние спортсмена оценивается как крайне тяжелое и что ему не грозит отключение от аппарата искусственной вентиляции легких.

Спортивный врач Александр Алесин сообщил, что спасение руки Романа Костомарова от распространения некроза тканей будет зависеть от успеха борьбы врачей с его кровеносными сосудами, которые находятся в плохом состоянии. Он описал состояние здоровья спортсмена как тревожное. Эксперт подчеркнул, что врачи постоянно находятся рядом с Костомаровым и следят за динамикой его состояния.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях