Российские и украинские футболисты подрались в отеле в Турции

Российские и украинские футболисты подрались в отеле в Турции

Российские и украинские футболисты устроили столкновение в отеле Royal Seginus в Анталье (Турция), где команды остановились во время тренировочного сбора, сообщает Telegram-канал Baza.

Конфликт начался 13 февраля, когда представители украинского клуба «Минай» потребовали, чтобы начальник ярославской команды «Шинник» исполнил гимн Украины. Россиянин предложил украинцу сразиться один на один, но в конфликт вмешался персонал отеля, и драка была прекращена.

Впоследствии несколько игроков из украинского клуба избили игрока «Шинника» в лифте. Ярославские игроки защищали своего товарища по команде, и началась драка, в результате которой в отель были вызваны полиция и скорая помощь. Теперь в отеле постоянно дежурят два сотрудника полиции.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России и все российские клубы от участия во всех соревнованиях, находящихся под их контролем.

Российские клубы, за исключением «Зенита», еще не сыграли ни одного матча в европейском турнире в 2022 году. В 1/16 Лиги Европы петербуржцы потерпели поражение от испанского «Бетиса» с общим счетом 2:3. «Спартак» выиграл групповой этап и вышел в плей-офф вместе с «РБ Лейпциг».

Ранее Дмитрий Свищев, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, поделился своим мнением о давлении на Международный олимпийский комитет (МОК) с целью включения российских и белорусских спортсменов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях