Sky News Australia прервал эфир после неудобного вопроса об Украине

Sky News Australia прервал эфир после неудобного вопроса об Украине

Ведущие Sky News Australia прервали свой эфир, чтобы обсудить конфликт на Украине с Лиз Сторер, национальным директором лоббистской организации Advance Australia, которая поставила под сомнение успехи украинской армии и возможность победы Украины. Видеозапись трансляции была размещена на медиаканале YouTube.

— Кто-нибудь видит хоть малейший признак того, что Украина победит?, — задается вопросом Сторер.

Он отметил, что страны мира продолжают посылать Киеву миллиарды в качестве помощи.

— Мы даже не знаем, куда отправляем танки, — сказал политик.

Сторер также подчеркнул, что если бы Вашингтон не вмешался, конфликт был бы давно исчерпан.

Телеведущие не поддержали позицию политика, но перешли к критике украинских властей, назвав президента Украины Владимира Зеленского марионеткой больших политиков.

— Мы не видим Зеленского как президента, который хочет прекратить конфликт, — добавил политик, прежде чем телеканал прервал разговор.

Ранее, 20 октября 2022 года, французский телеканал прервал прямой эфир корреспондента после того, как он рассказал об ударах Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Гершзону. При редактировании отрывка для сайта редакторы вырезали его.

В августе прошлого года британская газета Daily Mail была уличена во лжи. Она опубликовала видео под названием, «Жители Светлодарска реагируют на российские обстрелы». В нем, однако, жители города утверждали, что поселение было обстреляно из оружия натовского образца. Они утверждают, что выстрелы были произведены украинской армией.

24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, с жителями которого Украина воюет с 2014 года. Решение было принято в ответ на ухудшение ситуации в регионе, вызванное обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях