Австралийская полиция арестовала убийцу после 12 лет поисков

Австралийская полиция арестовала убийцу после 12 лет поисков

Австралийская полиция арестовала подозреваемого в убийстве мафиози после 12-летней охоты на него по всей стране. После освобождения под залог преступник все эти годы скрывался, используя маскировку и даже костюм толстяка, чтобы избежать ареста.

Охота на преступника закончилась в понедельник, когда по наводке общественности полицейские обнаружили Грэма Поттера, прятавшегося в заброшенном доме в небольшом городке Равеншоу, штат Квинсленд.

В 2010 г. Поттер скрылся до суда, где ему должны были предъявить серьезные обвинения, включая обвинение в причастности к запланированному убийству во время свадьбы представителей преступного мира.

Поттер был назван одним из 10 самых разыскиваемых беглецов страны, а за информацию, ведущую к его поимке, назначена награда в 100 000 австралийских долларов (72 000 долларов США).

Власти подозревали, что он ищет работу сторожа, фермера в сельской местности и, как говорят, имеет "навыки в сварке, пчеловодстве, гидропонике, аквапонике, золотоискательстве и землеройных работах".

Поттер уже отсидел 15 лет в тюрьме за убийство в 1981 году 19-летней продавщицы.

Старший офицер полиции штата Виктория Мик Фрюэн во вторник приветствовал поимку Поттера, назвав его "агрессивным человеком" и "очень высокотехнологичным беглецом".

Поттер был обвинен в штате Виктория в заговоре с целью убийства и распространении 25 000 таблеток экстази. Он явился в суд Квинсленда во вторник и не стал просить об освобождении под залог.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях