Министр обороны Германии Борис Писториус подтвердил, что танки Leopard 2A6, обещанные Украине, будут поставлены к концу марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью газете Bild.
— Прежде всего, я могу подтвердить обещание Германии, что 14 наших Leopard 2A6 будут поставлены к концу марта, — отметил Писториус.
По его словам, обучение украинской армии «начнется в ближайшее время».
— Мы идем по графику, теперь решение о дальнейших поставках зависит от других. Намерение явно присутствует, — сказал министр обороны Германии.
На вопрос о требовании Киева о поставке подводных лодок и истребителей, Писториус ответил, что «они вообще не играли роли в переговорах, и это нормально». Он добавил, что подчеркнул важность противовоздушной обороны как «приоритета номер один на ближайшие месяцы».