В Польше назвали провалом слова Дуды о российских военных

В Польше назвали провалом слова Дуды о российских военных

21 февраля, выступая в Варшаве, президент Польши Анджей Дуда ошибочно назвал украинских солдат русскими. Об этом сообщила польская газета Wprost.

— Украина не пала до сих пор, благодаря героизму защитников Украины, благодаря героизму российских солдат, но также благодаря поддержке, которую мир оказывает Украине, — цитирует его слова газета.

Сохранение главы государства газета назвала провальным.

Дуда выступил в Варшаве 21 февраля перед выступлением президента США Джо Байдена.

Ранее в тот же день лидеры двух стран провели переговоры. Они обсудили двустороннее сотрудничество и поддержку Украины. Также обсуждалось расширение НАТО. Байден сказал Дуде, что предупреждал своего российского коллегу Владимира Путина о возможной интеграции Финляндии в НАТО, не зная, что Швеция также откажется от своего нейтралитета.

18 февраля генерал Вальдемар Вальдемар Скшипчак, бывший командующий сухопутными войсками Польши и бывший заместитель министра обороны, заявил, что Варшава должна «разоружиться» и передать Украине свое боевое оружие из воинских частей, а не отправлять Киеву изношенный «хлам» со своих складов.

Дуда отметил 12 февраля, что Россия победит в Украине, если Запад срочно не отправит оружие.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение об этом было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях