В США допустили инопланетное происхождение сбитых над страной объектов

В США допустили инопланетное происхождение сбитых над страной объектов

Неопознанные летающие объекты, сбитые американскими военными, могут иметь внеземную природу. Об этом заявил генерал Глен Ван Херк, глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), сообщает Reuters.

Ван Херка спросили, исключили ли военные возможность того, что эти объекты имеют внеземное происхождение.

— Я позволю разведывательному сообществу и контрразведке выяснить это. На данный момент я ничего не исключаю, — ответил он.

Ван Хурк сказал, что американские военные пока не определили, что удерживает эти объекты в воздухе и откуда они летят. «Мы не зря называем их предметами, а не воздушными шарами», — подчеркнул он.

С начала февраля над территорией США были сбиты три летающих объекта. Например, 4 февраля американские военные сбили китайский воздушный шар у побережья Северной Каролины, который находился в воздушном пространстве страны почти неделю. Вашингтон решил использовать шар для шпионажа и сбора разведданных. Пекин опроверг эту информацию, заявив, что самолет использовался в метеорологических целях и залетел на территорию США случайно. Министерство иностранных дел Китая обвинило США в «злоупотреблении военной мощью» и заявило, что такие действия наносят ущерб отношениям между странами.

10 февраля Белый дом объявил, что США сбили дирижабль над Аляской и что его обломки упали в море. Администрация США не уточнила, кому принадлежало судно.

Вечером 12 февраля конгрессмен Джек Бергман сообщил, что американские военные сбили летающий объект над озером Гурон на границе с Канадой. Позже это было подтверждено Пентагоном. По данным агентства, объект пролетал над объектами военной инфраструктуры и представлял угрозу из-за своих «потенциальных возможностей по сбору разведданных». ABC и Reuters, ссылаясь на неназванного американского чиновника, сообщили, что объект представлял собой восьмиугольную структуру с болтающимися шнурами без какой-либо обнаруживаемой полезной нагрузки.

Днем ранее над северной Канадой был сбит неопознанный летающий объект.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях