Первая линия обороны российской армии в районе Запорожья продвинулась вперед и сейчас укрепляется и дополняется за счет вновь занятых рубежей. Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сказал РИА Новости.
По его словам, январское наступление российской армии на Запорожском фронте в совокупности дало больше, чем несколькими месяцами ранее, и войска закрепили достигнутые успехи.
31 января Рогов заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) практически повсеместно оставили первую линию обороны в районе Запорожья и отошли на заранее подготовленные позиции «на второй и третьей линиях». Рогов добавил, что планы украинских вооруженных сил начать наступление в этом районе «временно провалились».
Ранее британская разведка признала успех российских военных в спецоперации. Было отмечено, что Россия недавно добилась значительного прогресса в окружении главного опорного пункта обороны Украины — Артемовска (по-украински: Бахмут). По данным Министерства обороны Великобритании, российское военное руководство планирует развить этот успех, развернув наступательные операции на других участках фронта.