Великобритания осудила подрывы северных потоков

Великобритания осудила подрывы северных потоков

Томас Фиппс, постоянный представитель Великобритании при ООН, заявил, что Великобритания осуждает диверсию против газопровода «Северный поток» и поддерживает расследование, проводимое Германией, Швецией и Данией.

— Великобритания осуждает акты саботажа против газопровода «Северный поток», — сказал Фиппс.

Он добавил, что Великобритания приветствует письма Дании, Швеции и Германии, информирующие страны-члены ООН о том, что расследование продолжается.

22 февраля Небензя заявил, что в Совете Безопасности Организации ведутся переговоры по проекту российской резолюции о расследовании актов саботажа против трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2».

Ранее он заявил, что датское, шведское и немецкое расследования диверсии против «Северного потока» направлены на то, чтобы замести следы и уйти в тень США.

Накануне первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что представители западных стран не позволили провести инициированное Россией заседание Совета Безопасности по ситуации с газопроводом «Северный поток» в «удобное» для российской делегации время.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях