Во Франции заявили о возможной эскалации конфликта на Украине

Во Франции заявили о возможной эскалации конфликта на Украине

Французский политик и бывший евродепутат Флориан Филиппо написал в своем Твиттере, что решение президента Украины Владимира Зеленского посетить саммит ЕС показывает, что Киев проигнорировал предупреждение Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша.

6 февраля генеральный секретарь всемирного органа выразил обеспокоенность тем, что шансы на мирное соглашение в Украине уменьшаются, и что мир скатывается к «войне большего масштаба», чем только украинский конфликт.

— Гутерриш предупредил об угрозе глобальной войны в 2023 году! Через несколько часов Зеленского приглашают в Брюссель - лучший способ подлить масла в огонь и перейти к тотальной войне! — написал Филиппо в Twitter.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что конфликт в Украине закончится, когда западные страны прекратят свою марионеточную войну против России.

В настоящее время в Украине проводится спецоперация российских вооруженных сил. Президент России Владимир Путин объявил о запуске 24 февраля. По его словам, военная операция направлена на демилитаризацию соседней страны и денацификацию ее властей.

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях