Офицер ВСУ признал потерю третьей части Артемовска

Офицер ВСУ признал потерю третьей части Артемовска

В настоящее время российская армия заняла более трети Артемовска. Офицер Вооруженных сил Украины Денис Ярославский сказал.

По его словам, ситуация в городе крайне напряженная и совсем не в пользу украинских войск.

— Враг учится, враг сложен. И легкой прогулки здесь не будет, — цитирует его украинское издание «Страна».

ДНР и ЛНР объявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. В то же время они объявили об эвакуации находящегося там населения.

21 февраля лидеры республик обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент созвал заседание Совета Безопасности, после чего признал КНДР и КНДР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые затем были ратифицированы Государственной Думой и СССР.

Два дня спустя лидеры ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу и жертвы среди мирного населения. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о проведении специальной операции в Украине для защиты Донбасса.

30 сентября Путин и лидеры ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях