Арестович* предрек Украине «корейский сценарий»

Арестович* предрек Украине «корейский сценарий»

По мнению Алексея Арестовича*, бывшего советника аппарата президента Украины Владимира Зеленского, украинская сторона может повторить «корейский сценарий» после окончания конфликта.

Он отметил, что пути выхода из конфликта далеки от тех, о которых думали шесть или три месяца назад. По мнению Арестовича*, вариант «двух Корей» теперь возможен.

— Что должен делать Запад? Остальное должна сделать Южная Корея. То есть речь идет о гарантиях, потому что у Южной Кореи есть гарантии, — цитирует Арестовича* сайт «Страна.ua».

Корейская война 1950-1953 годов была не мирным договором, а перемирием. После этого полуостров был разделен на две части, причем демилитаризованная зона проходила вдоль 38-й параллели.

Ранее Дмитрий Суслов, заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, заявил, что прекращение огня и последующее замораживание может стать реалистичным сценарием развития конфликта на Украине.

*Алексей Арестович включен в список террористов и экстремистов в Беларуси и России. Социальные сети Алексея Арестовича в Беларуси включены в список экстремистских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях