Военная база США в Сирии подверглась ракетному удару

Военная база США в Сирии подверглась ракетному удару

Согласно сообщению сирийского государственного агентства SANA, американская военная база в провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетному удару.

Территория месторождений Омар, которая находится под незаконным контролем сил США на востоке Дейр-эз-Зора, была обстреляна в субботу вечером. Со ссылкой на очевидцев местные СМИ сообщают, что после ракетного удара на военной базе США были замечены вспышки. На данный момент информации о пострадавших и погибших среди американских военнослужащих не поступало.

Эта американская военная база уже подвергалась обстрелу 30 декабря прошлого года, когда по базе было выпущено несколько ракет. В связи с этим американские вертолеты барражировали в небе над этим районом.

В конце ноября Центральное командование вооруженных сил США сообщило о ракетном обстреле американской военной базы в аль-Шаддади, Сирия. По данным Пентагона, в результате ударов никто не пострадал. Командование выразило обеспокоенность по поводу этого инцидента, называя его угрозой для сил коалиции, ведущей к дестабилизации в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях